?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Так и живем

Меня всегда поражают хитрожопые наши производители.
Вот выпускают пачки масла по 180гр, по 450гр, ну почему бы не сделать ровно по 200гр и 500гр, неужели каких-то 20-50гр сыграют для них роль?
Но зато цены делают астрономические.
Взяли моду выпускать все молочные продукты по 950мл, а где 50 мл остатка по той же цене?
А хрен вам, хуле вам литр покупать, докупите еще раз.
Раньше по литру всегда продавали и цена была соответственно литру. А сейчас уменьшили на 50мл и цену сделали выше. Ну да, конечно, инфляция, мать ее за ногу.
Ну тогда сделайте как раньше было по литру и цену установите адекватную.
Только один производитель так и делает к сожалению.
Но у нас привыкли везде жульничать, прикрываясь маркетинговыми процессами жизни. Типа так выгоднее, но для кого, для производителя. но не для покупателя..
Все на благо бизнеса, но не для народа..да...

Comments

( 33 comments — Leave a comment )
wzfun
Aug. 6th, 2016 03:16 pm (UTC)

Полулегальный способ обмана и всё тут.

onshe33
Aug. 6th, 2016 03:19 pm (UTC)
К сожалению да...
katya_sokolova
Aug. 6th, 2016 03:18 pm (UTC)
А раньше и были пачки масла по 200 и 500 гр.и молоко не 0,95, а 1 л.
onshe33
Aug. 6th, 2016 03:19 pm (UTC)
Да так и было это...
tvsher
Aug. 6th, 2016 03:24 pm (UTC)
Так за 180гр стоимость меньше, чем за 200! А у людей в сознании, что дешевле.. Вот и весь секрет.
onshe33
Aug. 6th, 2016 03:30 pm (UTC)
Нас везде дурят как могут. В том числе и торговля.
juliya_lambert
Aug. 6th, 2016 03:50 pm (UTC)
Лиж бы себе в карман денег положить,наживаются на нас
onshe33
Aug. 6th, 2016 03:51 pm (UTC)
Сами же люди и делают это....
(Deleted comment)
onshe33
Aug. 6th, 2016 04:46 pm (UTC)
слов нет, что тут скажешь..
svetasta
Aug. 6th, 2016 05:49 pm (UTC)
раньше вообще можно было купить просто масла
чтоб тебе отрезали сколько надо
и молоко кефир были в бутылках стеклянных
хлеб натуральный свежий без химии
теперь мы питаемся нефтью и антибиотиками
onshe33
Aug. 6th, 2016 05:50 pm (UTC)
Сейчас тоже можно купить масло на развес, только цена у него астрономическая...
(no subject) - svetasta - Aug. 6th, 2016 05:56 pm (UTC) - Expand
(no subject) - onshe33 - Aug. 6th, 2016 05:57 pm (UTC) - Expand
(no subject) - svetasta - Aug. 6th, 2016 06:02 pm (UTC) - Expand
(no subject) - onshe33 - Aug. 6th, 2016 06:02 pm (UTC) - Expand
(no subject) - svetasta - Aug. 6th, 2016 06:11 pm (UTC) - Expand
(no subject) - onshe33 - Aug. 6th, 2016 06:12 pm (UTC) - Expand
(no subject) - svetasta - Aug. 6th, 2016 06:14 pm (UTC) - Expand
(no subject) - onshe33 - Aug. 6th, 2016 06:15 pm (UTC) - Expand
(no subject) - svetasta - Aug. 6th, 2016 06:18 pm (UTC) - Expand
(no subject) - onshe33 - Aug. 6th, 2016 06:19 pm (UTC) - Expand
sauternes_59
Aug. 6th, 2016 06:02 pm (UTC)
это просто маркетинговый ход, цена меньше, чем за обычную 200г пачку..ощущение, что просто дешевле..
onshe33
Aug. 6th, 2016 06:03 pm (UTC)
их ходы портят нам жизнь..
lav_and_a
Aug. 6th, 2016 07:14 pm (UTC)
Правда только раздражают эти весовые игры.
onshe33
Aug. 6th, 2016 07:15 pm (UTC)
Да всех правда раздражает...
(Deleted comment)
onshe33
Aug. 6th, 2016 09:53 pm (UTC)
Да жизнь простых людей вообще никого не интересует по сути...
belka_unit
Aug. 6th, 2016 09:57 pm (UTC)
Угу, тоже бесит. Особенно, когда нужно строго определённое количество продукта, по рецепту, к примеру. И что мне, пересчитывать всё из-за двадцати граммов, или докупать упаковку и на глазок эти граммы отрезать?
onshe33
Aug. 6th, 2016 09:59 pm (UTC)
О даже в Польше такое есть, вот уж не думала что так и у вас делают поляки...все обманывают, без исключения...
(no subject) - belka_unit - Aug. 6th, 2016 10:18 pm (UTC) - Expand
tanafi
Aug. 6th, 2016 11:19 pm (UTC)
Странная у них развеска...
onshe33
Aug. 7th, 2016 08:35 am (UTC)
Так обрати внимание в магазинах или ты туда не ходишь?
( 33 comments — Leave a comment )